поиск
×
Общество

Пассажиры снова жалуются на тараканов в поездах «Турксиб Астана» (ВИДЕО)

Проводник никак не отреагировал на возмущения

Яна Мазуренко
30 января 2024 года в 11:29

Пассажиры снова жалуются на тараканов в поездах «Турксиб Астана» (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Пассажирка рассказала, что 27 января она ехала на поезде Алматы – Костанай с детским коллективом. Зайдя в вагон, дети испугались тараканов, которые находились под матрасами, передает «Голос народа» со ссылкой на «Нашу газету».

Женщина уверяет, антисанитария в поезде их шокировала.

«27 января ехали Астана - Костанай детским коллективом.  Когда мы зашли в вагон был неприятный запах. Далее был мусор, пустые бутылки, бумажки. В общем, грязно было. Дети начали рассаживаться и раскладывать свои вещи. Когда дети начали стелить матрасы, то увидели тараканов. Их было много. Они начали кричать и плакать», –  сообщила женщина.

Она добавила, что проводник никак не отреагировал на ее жалобу.

«Мы позвали проводника, задали ему вопрос по поводу тараканов, но он не смог ответить на него. Единственное сказал, что это пассажиры принесли тараканов сюда. Мне кажется это все-таки не пассажиры, а сами проводники виноваты. Тараканы заводятся от грязи, и эта грязь была в вагоне», –  жалуется она.

Между тем в ТОО «Турксиб Астана» сообщили, что их проводники делают все возможное для поддержания чистоты в вагоне, а их основные обязанности – это обеспечение безопасной посадки и высадки.

Новости партнеров

Вам будет интересно