поиск
×
Казахстан

Взрыв газа в поселке Карагандинской области: информация по пострадавшим и погибшим (ВИДЕО)

Из-под завалов извлечен ребенок, 3-4 лет

Роза Нургалиева
30 января 2024 года в 02:02

Взрыв газа в поселке Карагандинской области: информация по пострадавшим и погибшим (ВИДЕО)
Скриншот видео пресс-службы ДЧС Карагандинской области

В ДЧС Карагандинской области сообщили последнюю информацию по пострадавшим и погибшим в результате взрыва бытового газа в многоквартирном двухэтажном доме в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района, передает «Голос народа».

В результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение жилого дома. Очаг взрыва, предположительно находился на втором этаже. От взрыва пострадало 7 квартир.

По последним данным, из-под завалов извлечены живыми семь человек.

«Пятерых из них доставили в центральную больницу поселка Ботакара, один из них находится в тяжелом состоянии, остальные – средней тяжести. Последним из-под завалов, в 00:55, был извлечен ребенок, предположительно 3-4 лет.

Сейчас под завалами, предположительно находятся два человека, мужчина и женщина, предположительно, без признаков жизни», ‒ сообщил начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.

Работы продолжаются. На месте организован штаб. Задействовано порядка 100 человек и 30 единиц техники аварийно-спасательных подразделений.

Ранее сообщалось, что 30 января 2024 года в 00-07 часов поступило сообщение о том, что в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района, по улице Ауэзова в двухэтажном, двухподъездном, 12-квартирном жилом доме предварительно произошел взрыв бытового газового баллона, с последующим частичным обрушением второго этажа, без горения. Ранее говорилось, что из-под завалов было извлечено шесть человек.

Новости партнеров

Вам будет интересно