поиск
×
Общество

Бронзовый призер Олимпиады побывал в гостях у осужденных в колонии Павлодара

Даулет Шабанбай пообщался с осужденными

Раушан Есенова
27 января 2024 года в 12:21

Бронзовый призер Олимпиады побывал в гостях у осужденных в колонии Павлодара
Фото: Polisia.kz

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне борец Даулет Шабанбай посетил осужденных в колонии Павлодара, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В целях реализации плана мероприятий по дорожной карте, сотрудниками учреждения №44 департамента УИС по Павлодарской области для осужденных организована встреча с казахстанским спортсменом, борцом вольного стиля, бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне Даулетом Шабанбай.

«Награда Даулета даже через 10 лет является воплощением усилий и мастерства спортсмена. На олимпиаде в Лондоне Даулет Шабанбай завершил выступление в весовой категории до 120 килограммов», ‒ отметили в ДУИС.

Даулет является пятикратным призером чемпионата Азии. Спортсмен с удовольствием рассказал свою историю, свой путь к победе, тем самым мотивируя осужденных к достижению целей, продемонстрировал им свои силовые трюки, подчеркнув, что в спорте мало быть сильным физически, важно много читать и развиваться духовно.

«Осужденные имели возможность услышать напутствие чемпиона. Подобные встречи несут огромное воспитательное воздействие на спецконтингент», – рассказал заместитель начальника учреждения Нурлан Тойганбаев.

В завершении известный спортсмен пожелал осужденным скорейшего освобождения. В настоящее время Даулет работает детским тренером по вольной борьбе, воспитывая новое поколение олимпийских чемпионов.

Новости партнеров

Вам будет интересно