поиск
×
Происшествия

Подозреваемый в убийстве женщины с ребенком в Новосибирске задержан в Казахстане

Мужчина пытался пересечь границу в Туркестанской области

Раушан Есенова
27 января 2024 года в 09:52

Подозреваемый в убийстве женщины с ребенком в Новосибирске задержан в Казахстане
Фото: Polisia.kz

Криминальной полицией МВД Казахстана задержан россиянин, подозреваемый в убийстве женщины и ее малолетней дочери в Новосибирске, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

На основании ориентировки главного управления уголовного розыска МВД РФ в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пограничной службы КНБ и криминальной полиции МВД РК задержан гражданин России, подозреваемый в совершении двойного убийства матери и ее малолетней дочери 23 января в Новосибирске.

По данным российской полиции преступник, после совершения особо тяжкого преступления, намеревался скрыться в соседних государствах.

«После получения сообщения криминальной полицией РК были ориентированы оперативные, миграционные и другие подразделения органов внутренних дел Казахстана. Проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

Подозреваемый в двойном убийстве был задержан оперативной группой полиции совместно с сотрудниками пограничной службы на пограничном посту в Туркестанской области, когда пытался на такси пересечь государственную границу», ‒ сообщили в пресс-службе МВД РК.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Новости партнеров

Вам будет интересно