поиск
×
Происшествия

Отсидевший срок серийный «маньяк с топором» вышел на свободу в СКО

Полиция будет следить за ним с помощью электронного браслета в течение восьми лет

Роза Нургалиева
26 января 2024 года в 18:59

Отсидевший срок серийный «маньяк с топором» вышел на свободу в СКО
Фото: Polisia.kz

Департамент полиции СКО сообщил о том, что по отбытию срока наказания из мест лишения свободы освобожден 60-летний житель Петропавловска, передает «Голос народа» со ссылкой на 7152.kz.

По данным полиции, осужденный вышел на свободу 12 января 2024 года с установлением административного надзора сроком на восемь лет до погашения судимости.

После освобождения мужчина помещен в центр социальной адаптации Петропавловска.

«Данное лицо взято полицией на профилактический учет по категории «лицо, состоящее под административным надзором». В отношении подучетного суд установил следующие ограничения: запрещено оставлять жилище с 22 до 6 часов утра, выезжать за пределы города, употреблять спиртные напитки и наркотики, посещать места досуга.

Для контроля установленных требований применено электронное средство слежения (электронный браслет). Разработан график проверки. Ответственными назначены руководство отдела местной полицейской службы, криминальной полиции, а также зональные оперуполномоченные и участковые инспекторы полиции», ‒ говорится в сообщении ДП СКО.

По данным издания, «насильник с топором» из Петропавловска вышел на свободу после отбытия 25-летнего заключения за нападения на женщин.

На счету преступника более 10 жертв, в том числе маленькая девочка. Ударив сзади жертву по голове обухом топора, он насиловал и грабил женщин.

Новости партнеров

Вам будет интересно