поиск
×
Общество

30 суток ареста получил сельчанин за скандал с бывшей супругой

Мужчина угрожал физической расправой

Сая Тауекелова
25 января 2024 года в 13:35

30 суток ареста получил сельчанин за скандал с бывшей супругой
фото: ДП Павлодарской области

В Павлодарской области мужчину арестовали на 30 суток после скандала с бывшей супругой, передает «Голос народа».

Сельчанин устроил скандал бывшей супруге, при этом выражался нецензурной бранью и угрожал физической расправой.

«Согласно медицинского освидетельствования, мужчина находился в алкогольном опьянении средней степени. Установлено, что мужчина уже имел привод в полицию за аналогичное нарушение и в отношении него были установлены судом особые требования к поведению. В связи с чем, участковым инспектором полиции в отношении мужчины, составлены административные материалы за нанесение побоев и неисполнение приговора суда. Судом мужчина подвергнут административному аресту сроком на 30 суток», - сообщили в полиции.

В регионе проводится ОПГ «Быт». По данным департамента полиции Павлодарской области, в регионе зарегистрировано 160 фактов бытового насилия. Каждый факт отработан участковыми инспекторами полиции сотрудниками группы по защите женщин от насилия. В результате, составлено 794 административных материалов, вынесено 412 защитных предписаний, установлено 88 особых требований к поведению правонарушителей, из которых 74 с запретом на распитие алкоголя.

«За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений наказаны 233 нарушителей, и 39 за нанесение побоев. Также, привлечены к ответственности 147 законных представителей за ненадлежащее воспитание детей и нахождение в ночное время вне жилища несовершеннолетних», – сообщили в ДП Павлодарской области. 

Новости партнеров

Вам будет интересно