поиск
×
Казахстан

В Петропавловске продолжают устранять последствия аварий на теплосетях

На ограничении теплоснабжения остается одно юридическое лицо

Ерден Сарсембаев
25 января 2024 года в 12:55

В Петропавловске продолжают устранять последствия аварий на теплосетях
Фото: gaueznurmukhambetov/Instagram

В Петропавловске продолжаются ремонтные работы по устранению технологического повреждения на участке теплотрассы по улице Муканова, передает «Голос народа» со ссылкой на  «Казинформ».

Ночью стабилизировали параметры температурного режима в микрорайоне «Жас Оркен».

«Теплоснабжение потребителей осуществляется в соответствии с заданными параметрами теплоносителя по утвержденному графику. Температура теплоносителя подающего трубопровода при плановом показателе 80 градусов составляет 86 градусов, обратного трубопровода - при плане 53 градуса фактически 56 градусов. В жилых домах, где наблюдается понижение параметров температурного режима, проводится проверка специалистами ТОО «Петропавловские тепловые Сети» совместно с председателями КСК/ОСИ», - прокомментировали изданию в пресс-службе АО «Севказэнерго».

Вчера, 24 января, в Петропавловске произошли сразу два порыва на теплосетях. Под ограничение теплоснабжения попали многоэтажные и частные жилые дома, детские сады и другие объекты. Жители разных микрорайонов города жаловались на холодные батареи. Однако в городском акимате заверили, что локальные повреждения на сетях не могли оказывать влияния на теплоснабжение всего города. 

Новости партнеров

Вам будет интересно