поиск
×
Происшествия

Подростка с инвалидностью избила толпа сверстников в Мангистауской области

По факту избиения подростка в Курыке полиция завела уголовное дело

Роза Нургалиева
24 января 2024 года в 00:10

Подростка с инвалидностью избила толпа сверстников в Мангистауской области
Фото: Polisia.kz

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что по факту массового избиения подростка с инвалидностью 3 группы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

В полиции региона сообщили, что личности нападавших подростков установлены.

«Данный факт зарегистрирован по статье 293 УК РК «Хулиганство». Иные сведения в интересах следствия не разглашаются», ‒ сообщили в ведомстве.

Подросток ранее рассказал своей матери, что 20 января его избили сверстники, их было 8-10 человек. Сейчас несовершеннолетний находится в местной больнице.

В полиции сообщили, что после завершения судебно-медицинской экспертизы будет установлена тяжесть полученных травм.

«20 января 2024 года около 21:00 на пульт дежурного «102» поступил вызов от жительницы села Курык. На вызов выехали сотрудники отдела полиции Каракиянского района.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что несовершеннолетнего 14-летнего сына гражданки избили несовершеннолетние подростки. Пострадавший подросток госпитализирован в Мангистаускую областную больницу с множественными поверхностными травмами головы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет выявлена тяжесть полученных травм.

По данному факту 14 и 15-летним правонарушителям составлены административные протоколы по статье 435 КоАП РК «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним», – рассказали в полиции.

Мать подростка рассказала, что это не первое нападение на ее сына.

В сентябре уже был подобный инцидент, после которого у мальчика начались судороги, и ему поставили диагноз эпилепсия и присвоили 3 группу инвалидности.

Разбирательства по тому эпизоду еще не окончены. Женщина подозревает, что ситуации связаны и просит наказать виновных.

Новости партнеров

Вам будет интересно