поиск
×
Происшествия

В Алматы наблюдаются пробки, но полиция говорит об обратном (ВИДЕО)

В соцсетях алматинцы сообщают, что чувствуют афтершоки

Татьяна Алтаева
23 января 2024 года в 01:21

В Алматы наблюдаются пробки, но полиция говорит об обратном (ВИДЕО)
Фото: из видео

После подземных толчков в Алматы тысячи жителей поспешили покинуть город,  передает «Голос народа».

В соцсетях и пабликах появились видео пробок на различных улицах, ведущих к выездам из города, а также очередей на заправках.

В департаменте полиции города сообщили, что заторов на дорогах нет, но у автозаправочных станций наблюдается скопление транспорта.

«Дорожное движение по направлением север-юг-восток-запад осуществляется в штатном режиме. Полиция Алматы призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД», – говоритс я в сообщении ведомства.

Землетрясение произошло 23 января ночью, в 00:09, в 264 километрах от Алматы. Его магнитуда 6,7, алматинцы ощутили 5 баллов, по официальным сведениям казахстанских сейсмологов.

Испугавшись, люди выбежали на улицу. В соцсетях делились видео того, как трясутся стены и качаются люстры.

Глава ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев сообщил, что сведений о разрушении зданий, о жертвах и пострадавших на 112 не поступало. Он также обратился к алматинцам со словами о том, что им можно вернуться в дома, так как сильных повторных толчков не прогнозируется. Это же подтвердил директор национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований Даулет Сарсенбаев.

Аким Алматы собрал оперативный штаб, пресс-служба акимата сообщила, что все системы жизнеобеспечения города подключены.

Новости партнеров

Вам будет интересно