поиск
×
Общество

Водитель пил пиво за рулем авто и хвастался в TikTok

Полиция нашла его по камерам наблюдения

Сая Тауекелова
22 января 2024 года в 15:13

Водитель пил пиво за рулем авто и хвастался в TikTok
скрин с видео

Полицейские нашли злостного нарушителя правил дорожного движения. Молодой человек в прямом эфире TikTok пил алкоголь и выражался нецензурной бранью за рулем автомобиля. Затем он снял передний государственный регистрационный номерной знак и катался по городу, нарушая ПДД. Нарушитель оказался жителем Тараза, передает «Голос народа».  

Как сообщает Polisia.kz, на это видео в соцсети обратили внимание сотрудники полиции. С помощью камер видеонаблюдения ЦОУ полицейскими был установлен указанный водитель на транспортном средстве Mercedes-Benz.

На 24-летнего водителя были составлены административные протоколы за управление автомобилем без государственного регистрационного номерного знака, без страхового полиса, за нарушение правил маневрирования. Еще один протокол был составлен за управление автомашиной в состоянии опьянения, так как освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.

Нарушитель лишен права управления автотранспортом на 7 лет, подвергнут административному аресту на 15 суток и заплатит штраф. Автомашина водворена на специализированную стоянку.

Новости партнеров

Вам будет интересно