поиск
×
Происшествия

Из-за утечки на насосной станции Усть-Каменогорск сидит без холодной воды

В городском акимате обещают восстановить холодное водоснабжение к полуночи

Роза Нургалиева
20 января 2024 года в 19:34

Из-за утечки на насосной станции Усть-Каменогорск сидит без холодной воды
Фото: pixabay.com

Жители Усть-Каменогорска сидят без холодного водоснабжения с 14 часов дня субботы, 20 января. Горожане жалуются, что дозвониться до аварийных служб невозможно. В акимате уверяют, что водоснабжение восстановят уже к полуночи, передает «Голос народа».

В «Өскемен Водоканале» сообщили, что для горожан организован подвоз воды.

Однако, ни на сайте акимата Усть-Каменогорска, ни на одном из официальных аккаунтов организации водоснабжения в соцсетях никакой информации о том, почему вся центральная часть города осталась в субботний день без воды, нет.

Горожане безуспешно пытаются дозвониться до аварийных служб, чтобы узнать причину отключения и когда будет восстановлено холодное водоснабжение.

Ситуацию для нашего издания прокомментировал глава отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

«На Пионерском водозаборе лопнула задвижка, из-за этой технической неполадки отсутствует водоснабжение в Усть-Каменогорске. Бригады работают, к полуночи планируется завершить ремонтные работы и восстановить водоснабжение в городе», ‒ сказал Алибек Турсимбетов.

Позже «Өскемен Водоканал» прокомментировал причину отключения воды в Усть-Каменогорске и сообщил, что для горожан организован подвоз воды, опубликовав номера телефонов, по которым можно сделать заявку.

Так, по информации «Өскемен Водоканала», в связи с утечкой на фланцевом соединении трубопровода в насосной станции «Крылова» произведено кратковременное отключение холодного водоснабжения и частичное понижение давления 20 января 2024 года с 13-45 по следующим адресам:

  • проспект Ауэзова, проспект Победы, улица К.Кайсенова, Крылова, Тохтарова, К.Либнехта, ул.Лихарева, Набережная имени Славского, М.Горького, Бейбітшілік (ул.Головкова), А.Чехова (Кирова), Казахстан, Кабанбай Батыра, Новаторов, С.Нурмагамбетова (Орджоникидзе), Л.Толстого (Питерских Коммунаров), Протозанова, Пермитина, Бурова, Мызы, а также поселки Красина и Шмелев Лог.

«Бригада АВР на месте производит ремонтные работы, после устранения утечки насосная станция будет запущена в работу. Подвоз воды организован тремя единицами спецтехники, машины на линии, заявки принимаются по круглосуточному телефону 53-16-61, 87052067916.

ГКП «Оскемен Водоканал» приносит извинения за предоставленные неудобства», ‒ говорится в сообщении.

Новости партнеров

Вам будет интересно