поиск
×
Общество

Скандал разразился в Актобе из-за видео с передачей чиновнику конверта

Момент передачи конверта, предположительно, сотруднику акимата попал на видео

Раушан Есенова
20 января 2024 года в 08:47

Скандал разразился в Актобе из-за видео с передачей чиновнику конверта
Фото: pixabay.com

В Актобе разразился скандал. В объектив камеры наблюдения попал замглавы социально-предпринимательской корпорации, который передавал некий конверт, предположительно, чиновнику из областного акимата. Сейчас запись тщательно изучают, но, правда, только в акимате, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал КТК.

В пресс-службе акимата Актюбинской области прокомментировали видеозапись.

«В Сети распространилось видео. Там указывается имя, фамилия нашего замакима области Галымжана Елеуова. Но отношение к этому видео имеет или не имеет, мы не знаем. Сейчас ведется внутренняя проверка, расследование. Как выяснится, мы сообщим дополнительно», ‒ сказала пресс-секретарь акима Актюбинской области Гульбагда Кобеева.

Юрист Айман Умарова, которая опубликовала ролик, настаивает: якобы в конверте 12 млн тенге. А берет их не кто иной, как помощник замакима области.

Но в акимате заявили, что это никакой не помощник, а рядовой сотрудник одного из управлений. Да и тот уволился буквально 10 дней назад. А вот личность мужчины в пиджаке никто не оспаривает.

Вот только, что передает в конверте зампредседателя СПК «Актобе», никто пока сказать не может.

«Результаты расследования мы обязательно сообщим дополнительно. На видео, как там и указано, первый заместитель АО СПК– Руслан Ажниязов. А также, как было указано, но не установлено, помощник заместителя акима области», ‒ прокомментировал заместитель председателя правления АО «СПК «Актобе» Нарек Гегамян.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно