поиск
×
Общество

Казахстанцы исполнили мечту больного онкологией 14-летнего мальчика

Он всегда мечтал попасть в Диснейленд

Жанар Сапарова
18 января 2024 года в 22:49

Казахстанцы исполнили мечту больного онкологией 14-летнего мальчика
Кадр с видео

Казахстанцы исполнили мечту 14-летнего мальчика, который уже шесть лет борется с онкологией, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

У Аяна врачи обнаружили недифференцированную синовиальную саркому. За несколько лет мальчик перенес уже три операции и 15 курсов химиотерапии.

«Был такой момент, после 5- го курса химиотерапии у Аяна полностью воспалились все органы. У него было высокое давление температура, три дня подряд вызывали группу с реанимации, я тогда просила Всевышнего, просила Аяна выдержать это испытание. И тогда Аян прошептал: «Мама, и в Диснейленд поедем?». Я сказала: «Обязательно, поедем». В глубине души я всегда думала о своем слове, обещанном», ‒ рассказала мама мальчика.

Во время нахождения в больнице, Аяну с мамой предложили заполнить заявку в один из фондов. Женщина признается, она не думала, что это сработает. Тогда мальчик в красках описал свое заветное желание о поездке в Париж.

«В ноябре 19-го полетели на целых 5 дней в Диснейленд. Это незабываемые ощущения, это маленький город сказки. Это останется на всю жизнь у нас на сердце. Это было однажды и навсегда», ‒ рассказала мама.

Организаторы поездки говорят, мечту Аяна осуществили за счет спонсоров. Представители фонда уже не первый раз исполняют желания детей с онкологией. Три года подряд они собирают письма, где юные казахстанцы просят о встрече с кумиром, поездках за рубеж или попробовать себя в какой-либо профессии.

Новости партнеров

Вам будет интересно