поиск
×
Мир

Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена

Актера доставили в отделении полиции

Роза Нургалиева
17 января 2024 года в 21:31

Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена
Фото взято с сайта bestgoal.tv

Американского актера, бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера задержали после прилета в Мюнхен, передает «Голос народа» со ссылкой на РБК.

Таможенное управление Мюнхена заявило, что в отношении актера начато расследование на предмет уклонения от уплаты налогов, пишет Bild со ссылкой на источник.

По данным издания, актер уже несколько часов находится в отделении в аэропорту. Причиной стали обнаруженные при нем люксовые швейцарские часы Audemars Piguet, которые, как говорит Шварценеггер, он собирается продать на аукционе. Bild опубликовал кадр с актером в отделении полиции.

Издание пишет, что из Мюнхена Шварценеггер планировал отправиться в австрийский Кицбюэль, где проходит Всемирный климатический саммит.

«Мы ведем расследование в отношении Арнольда Шварценеггера на предмет уклонения от уплаты налогов», ‒ сообщил изданию представитель главного таможенного управления Мюнхена Томас Майстер.

По его словам, актер должен был оформить часы как ввозимый импорт.

Как отмечает издание, средняя стоимость часов Audemars Piguet составляет $50 тысяч, цены на некоторые модели могут доходить до несколько сотен тысяч долларов. А эти часы быди созданы специально для Шварценеггера.

В итоге Шварценеггеру предписали оплатить штраф в размере 35 тысяч евро, хотя сами часы были оценены в 26 тысяч евро. Актер готов был оплатить всю сумму кредитной картой, но ему не разрешили этого сделать, так как согласно местным правилам, 50 процентов таможенных сборов должны быть оплачены наличными.

Чтобы оплатить штраф Шварценеггеру пришлось в сопровождении офицера поехать в банк, где он снял необходимую сумму и рассчитался, пишет газета.

Шварценеггеру 76 лет. Его родители родом из Австрии. Актерскую карьеру он начал в конце 1960-х.

Широкую известность ему принесла серия фильмов «Терминатор», ленты «Красная жара», «Вспомнить все», «Конан-варвар», «Джуниор» и другие.

В 2003 году Шварценеггера избрали губернатором Калифорнии, в 2006-м он переизбрался на второй срок. Его полномочия истекли в 2011 году, по конституции штата он не может идти на третий срок.

Новости партнеров

Вам будет интересно