поиск
×
Общество

Сестра Торегали Тореали рассказала, как стать хорошей мамой

Блогерша недавно впервые стала мамой

Асия Марат
17 января 2024 года в 17:46

Сестра Торегали Тореали рассказала, как стать хорошей мамой
Фото: instagram/farizatoreali

Блогерша Фариза Тореали поделилась своим опытом и советами для молодых мам, передает «Голос народа».  

«Вспомнила, как я говорила маме о своих беспокойствах по поводу того, какой матерью я стану. Ранее я никогда не ухаживала за ребенком, многого не умела. Про сон вообще молчу. Тогда моя мама сказала: «Аллах дарует матерям в два-три раза больше сил. Силы появятся, и ты даже не заметишь, откуда они взялись». А теперь я не знаю, как я научилась выполнять все автоматически», - рассказывает сестра Торегали Тореали.

Блогер подчеркивает, что они с супругом много читали до рождения ребенка.

«Мы с Дарханом много читали о новорожденных, но на практике многое узнали, научились нянчиться. Когда твой ребенок плачет сердце разрывается. Ты не высыпаешься. Когда у малыша болит живот, ты не находишь себе место. Но каждый день, следя за изменениями, мы постигаем истинную силу материнства, и улыбка ребенка становится лучшим вознаграждением, заставляя забыть все трудности», - признается блогер.

Также она советует молодым мамам проводить больше времени со своими детьми, подчеркивая важность близости матери и ребенка.

«Время рядом с матерью на данном этапе играет важную роль. Думать, что ребенок ничего не понимает или не помнит — большая ошибка. Находясь рядом, мы передаем ребенку максимум тепла, любви, эмоций, общения и уделяем внимание. Куда бы мы ни пошли, мы вместе. Каждый день приносит нам забавные моменты, и особенно интересно наблюдать, как мы, как родители, видим в нашем ребенке частичку себя», - написала блогерша.

Новости партнеров

Вам будет интересно