поиск
×
Происшествия

Автобус с 66 иностранцами из-за поломки застрял на трассе в Акмолинской области (ВИДЕО)

Полицейские и сотрудники ДЧС спасли пассажиров автобуса

Раушан Есенова
14 января 2024 года в 08:51

Автобус с 66 иностранцами из-за поломки застрял на трассе в Акмолинской области (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

В ночь на 14 января на республиканской автодороге Астана – Петропавловск сломался рейсовый автобус, следовавший из российского города Сургут, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

На закрытой для движения трассе остались водитель и 65 пассажиров, в том числе 10-летний ребенок и 14 женщин, все они граждане Таджикистана.

«На помощь иностранцам прибыл экипаж роты патрульной полиции «Бакай» в составе старших лейтенантов Азамата Тулегенова и Нурсултана Сагандыкова.

Полицейские сообщили о происшествии в подразделения ЧС и местные исполнительные органы. Затем они осмотрели автобус и быстро установили причину поломки. Выяснилось, что в автобусе лопнула воздушная трубка», – сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

Стражи порядка вместе с водителями на месте устранили неполадки и сопроводили автобус до ближайшего пункта обогрева в городе Акколь. 

Здесь иностранные граждане будут находиться до официального открытия дороги и возобновления движения.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области на трассе сломался пассажирский автобус сообщением Ташкент – Казань, с 55 гражданами Узбекистана. Силами ДЧС пассажиры были эвакуированы в мечеть села Карабутак, в медицинской помощи не нуждались.

А в области Абай автобус с 17 пассажирами, которые следовал из села Кабанбай Батыр в Алматы, из-за сильного бокового ветра опрокинулся в кювет. Пострадали два человека.

Новости партнеров

Вам будет интересно