поиск
×
Общество

Пострадавший во время взрыва в кафе Уральска остается в реанимации

Всего в городскую многопрофильную больницу с различными травмами были доставлены шесть человек

Жанар Сапарова
12 января 2024 года в 23:22

Пострадавший во время взрыва в кафе Уральска остается в реанимации
Фото: Голос народа

В Уральске на данный момент в реанимации находится один пострадавший в результате взрыва в кафе, передает «Голос народа» со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

Во время взрыва в кафе Уральска 4 января погибли три человека, еще шесть человек с различными травмами были доставлены в городскую многопрофильную больницу. Один человек отправлен на амбулаторное лечение.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что на данный момент в реанимации находится один пострадавший с 55% ожогами. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в рамках ОСМС по протоколу ВОЗ: инфузионная терапия, антибиотики, баланс электролитных нарушений.

«Все пациенты находятся под наблюдением главного внештатного травматолога ЗКО и руководителя городской больницы. Девятого января после операции 26-летнего пациента перевели в отделение политравмы, его состояние стабильно тяжелое. В том же отделении также находятся еще четверо пострадавших с аналогичным состоянием. Родственники 21-летней девушки забрали ее для дальнейшего лечения в России», – сообщили в ведомстве.

Родственники пострадавших девушек, для которых собирали средства на лечение в ожоговом центре в Самаре, сообщили, что из-за погодных условий одной из них не удалось выехать.

Напомним, ночью 4 января в Уральске обрушилось двухэтажное здание кафе Rizyq. Возник пожар, который ночью же потушили, после чего начался разбор завалов. Под руинами кафе ранее нашли двоих погибших. Четверо пострадавших находятся в реанимации.

Позже стало известно,  что тело третьего погибшего нашли под руинами кафе в Уральске.

8 января в Уральске следственный суд санкционировал арест 34-летнего арендатора кафе.

Новости партнеров

Вам будет интересно