поиск
×
Происшествия

В Атырау вынесли приговор педофилу, который угнал машину с девочкой

Сам подсудимый признал свою вину

Роза Нургалиева
12 января 2024 года в 04:49

В Атырау вынесли приговор педофилу, который угнал машину с девочкой
Фото: Polisia.kz

В Атырау вынесли приговор педофилу, который угнал машину, в которой находилась 13-девочка и попытался надругаться над ней, передает «Голос народа» со ссылкой на портал «Мой Город».

Мать везла дочь на уроки, вышла на несколько минут из авто. Девочка была в машине, в это время мужчина сел в авто и уехал вместе с ребенком. Как пишут соседи, девочка – инвалид детства и страдает ДЦП.

Полицейские задержали мужчину, который пытался изнасиловать 13-летнюю девочку.

Вопиющий случай произошел шестого декабря 2022 года микрорайоне Авангард в Атырау. В июне 2023 года точку в этой истории поставил специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области.

Мужчину признали виновным сразу по двум статьям уголовного кодекса – это покушение на изнасилование девочки и угон авто, причинивший крупный ущерб.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, дело рассмотрено в закрытом судебном заседании. Поэтому обстоятельства дела в силу оглашать не стали.

«Вина подсудимого полностью доказана показаниями малолетней потерпевшей и ее законного представителя, свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз», – подчеркнули в суде Атырауской области.

Сам подсудимый вину свою признал.

Приговором суда мужчина признан виновным по обеим статьям. Окончательно ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно