поиск
×
Мир

В Эквадоре телеведущих взяли в заложники в прямом эфире

Вооруженные люди в капюшонах и масках ворвались в здание эквадорской телекомпании

Жанар Сапарова
10 января 2024 года в 06:11

В Эквадоре телеведущих взяли в заложники в прямом эфире
Кадр с видео

Полиция Эквадора задержала нескольких членов вооруженной группы, которая ворвалась в здание телекомпании TC Televisión в Гуаякиле и в прямом эфире взяла в заложники ведущих, передает «Голос народа» со ссылкой на РБК.

Сообщается, что задержано в общей сложности 13 человек.

Около 14:20 по местному времени 9 января группа вооруженных людей в масках и капюшонах вошла в здание TC Televisión в Гуаякиле.

Нападение было совершено в прямом эфире. Они требовали, чтобы им предоставили микрофоны и дали возможность говорить в прямом эфире.

Злоумышленники показали на камеру, что у них при себе есть оружие и взрывчатка. Впоследствии в студии прозвучала серия взрывов и были слышни выстрелы. Примерно через 20 минут после начала атаки трансляция прервалась на локальном уровне, однако сигнал был доступен по международным каналам и в интернете.

За день до нападения президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил в стране режим ЧС на 60 дней после серии бунтов в тюрьмах и побега главы крупнейшей в стране группировки «Лос Чонерос» Адольфо Масияса Вильямара. Глава государства намеревался задействовать вооруженные силы для восстановления контроля над пенитенциарной системой.

Нобоа после серии нападений объявил, что страна находится в состоянии внутреннего вооруженного конфликта.

Новости партнеров

Вам будет интересно