поиск
×
Мир

Повестку в военкомат вручили российскому рэперу после «голой вечеринки»

Артист сейчас отбывает наказание

Роза Нургалиева
09 января 2024 года в 06:33

Повестку в военкомат вручили российскому рэперу после «голой вечеринки»
Фото: pixabay.com

Рэперу Николаю Васильеву (Vacio), принявшему участие в скандальной вечеринке Насти Ивлеевой в клубе «Мутабор» в Москве, вручена повестка в военкомат. Об этом ТАСС сообщил член ОНК Москвы Алексей Лобарев, посетивший Васильева в спецприемнике, передает «Голос народа».

Лефортовский суд Москвы 6 января вновь назначил 10 суток административного ареста рэперу Николаю Васильеву, признав его виновным в мелком хулиганстве после участия в вечеринке в «Мутаборе».

«Мы с членами ОНК посетили Васильева в спецприемнике №2, где он содержится после второго ареста. Артист рассказал, что ему вручили повестку в военкомат, и он даже прошел медкомиссию для постановки на воинский учет, так как ранее военный билет рэпер не получил по неизвестной мне причине», – рассказал правозащитник.

При этом, по словам Лобарева, Vacio имеет заболевание, которое препятствует прохождению его службы в ВС РФ.

«Он просил меня не уточнять его диагноз», – отметил наблюдатель.

Лобарев добавил, что Васильев в принципе не возражает против службы в армии, положительно относится к военной операции на территории Украины, а также не разделяет ценностей ЛГБТ.

«Артист еще раз извинился за свое участие в этом мероприятии, заявил, что не предполагал наступления таких серьезных последствий после своего эпатажного появления на этой вечеринке. Отдельно он сказал, что любит женщин, с которыми общался, в том числе на этой вечеринке», – рассказал член ОНК.

Правозащитник также отметил, что рэпер пребывает в хорошем настроении и продолжает писать песни, находясь в спецприемнике.

В конце декабря 2023 года Лефортовский суд в Москве признал рэпера виновным в мелком хулиганстве и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей и ареста на 15 суток.

6 января Васильев должен был выйти на свободу, однако был задержан, на него составили новый протокол и отправили под арест еще на 10 дней.

В ночь на 21 декабря прошлого года в «Мутаборе» прошла вечеринка телеведущей Анастасии Ивлеевой, гостям которой предлагалось прийти «практически голыми».

Мероприятие посетили певцы Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти и журналистка Ксения Собчак.

Как ранее установил суд, рэпер на вечеринке нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью и распространял в Telegram-каналах публикации, направленные на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Новости партнеров

Вам будет интересно