«Барыс» с дракой проиграл россиянам матч КХЛ (ВИДЕО)

Это второе подряд поражение астанинской команды

Татьяна Алтаева
07 января 2024 года в 21:23

Астанинский «Барыс» сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на предпоследней строчке Восточной конференции, а российский занимал третью.

Первый период остался за хозяевами, они забросили одну безответную шайбу. Во второй части игры дубль оформил Джошуа Ливо, только после этого отметился Энтони Камара, но соперник восстановил перевес. Заключительная двадцатиминутка помогла казахстанцам отличиться дважды усилиями Самата Данияра и Дмитрия Апалькова. 5:3 — второй подряд поражение астанчан.

В конце первого периода матча КХЛ «Салават Юлаев» – «Барыс» на льду произошла драка.

Нападающий «Барыса» Джозеф ЛаБейт в кулачном поединке не оставил шансов форварду «Салавата Юлаева» Данилу Башкирову.

«Ну, тут в одну калитку... ЛаБейт и покрупнее, поэтому понятно, что шансов у Башкирова немного», — резюмировал комментатор КХЛ.

Следующий матч «Барыс» проведет в гостях против казанского «Ак Барса» девятого января.