поиск
×
Мир

Гранату взорвали в кальянной подмосковного Домодедово

Задержан 45-летний мужчина, возбуждено дело о покушении на убийство

Татьяна Алтаева
07 января 2024 года в 20:49

Гранату взорвали в кальянной подмосковного Домодедово
Фото: Mash

Полицейские задержали мужчину, который взорвал гранату в кальянной в Домодедове (Россия), передает «Голос народа».

Перед тем как граната взорвалась в подмосковной кальянной, с неизвестным мужчиной вели беседу почти час, сообщает Telegram-канал Mash. В руках у него был пистолет и РГД-5, которая полетела в посетителей.

Как рассказали в заведении, в районе 6 утра в кальянную вошел агрессивный человек, достал пистолет, гранату и стал угрожать присутствующим. Люди попытались его успокоить и разоружить, но не вышло. В итоге конфликт затянулся почти на час. За это время администрация успела вывести почти всех, но тут один из смельчаков набросился на буяна, вырвал пистолет и… в этот момент мужчина дернул чеку и швырнул гранату. 

Мужчина скрылся сразу после взрыва, но его задержали по горячим следам. 

«Следователем следственного отдела по Домодедову ГСУ СК России по Московской области задержан 43-летний местный житель. Он подозревается в покушении на убийство, совершенном общеопасным способом», – сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

 От взрыва пострадали четыре человека, троих госпитализировали.

21-летний выпускник Академии МЧС Даниил К. получил множественные осколочные ранения туловища и конечностей. Его доставили в Центральную городскую больницу, пишет Mash.

28-летнего Станислава К. увезли в больницу с осколочными ранениями туловища и конечностей, 34-летнего Нурлана А. – с частичной потерей слуха, черепно-мозговой травмой и ранами головы, шеи и рук. 

35-летняя Нигора А. отделалась частичной потерей слуха в левом ухе, от госпитализации отказалась.

Новости партнеров

Вам будет интересно