Елена Рыбакина разгромила Арину Соболенко и выиграла турнир WTA в Австралии

Казахстанке удалось выиграть матч всухую

Раушан Есенова
07 января 2024 года в 11:57

Фото взято: instagram.com/lenarybakina

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и Арина Соболенко из Беларуси (2-е место) сегодня в первой половине дня по астанинскому времени сошлись в финале турнира серии WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовый сет остался за Рыбакиной, казахстанке неожиданно удалось забрать его всухую со счетом 6:0.

Эта «баранка» стала первой в пользу Елены в истории их противостояния. Во второй партии Рыбакина вновь добилась уверенной победы – 6:3, что принесло ей итоговый триумф. Матч продолжался 1 час и 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина разгромила свою принципиальную соперницу и выиграла первый трофей в 2024 году.

После победы на турнире в Брисбене казахстанская теннисистка улучшила свое положение в неофициальном live-рейтинге WTA.

Перед стартом турнира Елена Рыбакина занимала четвертое место, но в обновленной версии поднимется на третью строчку.

По ходу турнира теннисистка из Казахстана победила австралийку Оливию Гадеки (124-е место) – 6:4, 6:1, бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) – 6:1, 6:0, россиянку Анастасию Потапову (28-е место) – 6:1 (после первого сета соперница снялась), чешку Линду Носкову (40-е место) – 6:3, 6:2 и белоруску Арину Соболенко (2-е место) – 6:0, 6:3.