поиск
×
Происшествия

Бездомная собака откусила палец жителю Усть-Каменогорска

На мужчину напала стая бродячих собак

Раушан Есенова
06 января 2024 года в 13:06

Бездомная собака откусила палец жителю Усть-Каменогорска
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Усть-Каменогорске мужчина остался без пальца после нападения бродячей собаки. Нападение произошло 31 декабря в одном из садоводческих товариществ города, передает «Голос народа» со ссылкой на YK-news.kz.

31-летний мужчина, по словам его родственников, отправился на работу.

«Мой брат работает в пекарне, и вышел из дома в половине третьего. Он шел по дороге до того места, где останавливается служебный транспорт. В этом районе есть заброшенный дом, где обычно обитают около пятнадцати бродячих собак. Собаки выскочили и напали на брата. Одна собака вцепилась брату в руку. Он пытался освободить руку и остался без пальца», – рассказала свою версию случившегося сестра пострадавшего.

По словам женщины, ее брата увезли на скорой. В травмпункте дали заключение: «открытая рана пальцев кисти с повреждением ногтевой пластинки, укушенная рана, травматическая ампутация средней фаланги пальца левой кисти».

«Когда в половине шестого утра брат вернулся домой, мы обратились в полицию. В полиции заявление приняли, но объяснили нам, что это бродячие собаки, а значит претензии предъявлять некому. Отстрел сейчас запрещен.

Однако на этом наши беды не закончились. 2 января брат повторно обратился в травмпункт, ему ампутировали еще часть поврежденного пальца, чтобы не было гангрены. Что касается собак, я понимаю, их жаль… Но мы боимся. У меня двое детей, и я боюсь за них, когда они выходят на улицу», – рассказала сестра пострадавшего.

Новости партнеров

Вам будет интересно