Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 500 в Австралии

Казахстанка досрочно обыграла соперницу из Чехии

Раушан Есенова
06 января 2024 года в 09:48

Фото взято: instagram.com/lenarybakina

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно провела полуфинальный матч турнира категории WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Соперницей четвертой ракетки мира из Казахстана стала занимающая 40-е место в мировом рейтинге Линда Носкова из Чехии. Для победы Рыбакиной хватило часа и пяти минут.

Счет по сетам: (6:3, 6:2). Счет очных встреч между спортсменками стал 3:0 в пользу Рыбакиной.

Этот успех стал третьим для Елены в противостоянии теннисисток. При этом она ни разу не проиграла сопернице.

В финале она сыграет с победительницей белорусского дерби Арина Соболенко – Виктория Азаренко.

Ранее Рыбакина победила австралийскую теннисистку Оливию Гадеки (124-е место), бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) и россиянку Анастасию Потапову (28-е место).