поиск
×
Экономика и Бизнес

Нарушения на четверть миллиарда тенге выявлены в детской облбольнице СКО

Двоих сотрудников привлекли к административной ответственности, десятерых – к дисциплинарной

Татьяна Алтаева
05 января 2024 года в 06:48

Нарушения на четверть миллиарда тенге выявлены в детской облбольнице СКО
Фото: Freepik.com

Ревизионная комиссия в результате государственный аудит эффективности деятельности детской областной больницы СКО выявила нарушения на крупные суммы, передает «Голос народа» со ссылкой на qaz-media.kz.

Общая сумма нарушений составила 267 миллионов 692 тысячи тенге.

«В том числе финансовые нарушения, подлежащие возмещению в бюджет в сумме 869,4 тысячи тенге, неэффективное планирование на сумму 266 823,1 тысячи тенге, кроме того выявлено 16 процедурных нарушений и три недостатка в деятельности больницы», – сообщил член ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области Тимур Турсунов.

Среди обнаруженных недочетов в работе – неисполнение плана развития, отсутствие прозрачности в деятельности медучреждения, случаи некачественной работы медперсонала.

Двое сотрудников больницы привлечены к административной ответственности с формулировкой «Необращение или несвоевременное обращение заказчика в суд с иском о признании потенциальных поставщиков или поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок». Им грозит штраф в общем размере 258,7 тысячи тенге.

Еще десять человек привлекли к дисциплинарной ответственности. В больницу направлено предписание об устранении обнаруженных аудиторами нарушений.

Новости партнеров

Вам будет интересно