поиск
×
Казахстан

Ребенка уронили на пол в роддоме Атырау

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как женщина роняет ребенка и к ней подбегают сотрудники роддома.

Арман Азат
10 июня 2022 года в 18:59

Ребенка уронили на пол в роддоме Атырау
Фото: Pixabay / Rainer Maiores

Новорожденного ребенка уронили в Атырауском областном перинатальном центре, передает golos-naroda.kz. О произошедшем рассказал родственник родильницы.

«Два дня назад сестра моей жены родила, ее перевели в послеродовое отделении. Сегодня нам сообщили, что ребенка уронили. Мы как узнали, сразу поехали в роддом. Инцидент произошел где-то между 10:30 и 10:40, как я понял», – говорится в посте в Facebook-группе «Глас народа».

По словам мужчины, они прибыли в роддом обеденное время, поэтому главврача на месте не было.

«Тогда мы зашли к заместителю главврача. Он встретил нас уже с заведующей того отделения. Усадил и спрашивает: по какому вопросу пришли? Что случилось? Как зовут роженицу? То есть он делал вид, что ничего не знает. Мы были в шоке», – поделился мужчина.

По его словам, заведующая отделением утверждала, что ребенка никто не ронял и новорожденный хорошо себя чувствует, несмотря на синяк на лбу.

«На самом деле было так: сестренку вызывали на рентген, она ушла из палаты. В это время из четырех рожениц остается только одна девушка, которая с трудом передвигается. Ребенок без конца плачет. Она берет его на руки, чтобы успокоить и начинает звать медсестру. Никто не приходит. Она вынужденно выходит в коридор и просит помощи. Снова никто не приходит. Вдруг она теряет сознание, падает и роняет ребенка на пол в коридоре. Сама девушка отмечает, что у нее закружилась голова», – рассказал подробности случившегося родственник родившей женщины.

Обратившиеся в больницу попросили посмотреть кадры с камер видеонаблюдения, которые находятся в коридоре. Руководство учреждения заявило, что камеры не работают.

Родственники попросили сделать ребенку УЗИ, а когда после обеда зашли за снимком, встретили главврача, который сообщил, что камеры работают.

«На кадрах видно, что девушка роняет ребенка и падает. Только потом подбегают сотрудники. Поднимает ребенка санитарка. Медсестры подходят позже», – говорится в посте.

Потерпевшие обратились в департамент полиции Атырауской области. Они отметили, что в ходе следствия выяснилось: девушка, уронившая ребенка, много раз давала противоречивые показания.

Редакция издания «Мой город» обратилась за комментарием в управление здравоохранения Атырауской области. Там пообещали прокомментировать ситуацию позже. В полиции получить комментарии пока не удалось.

Новости партнеров

Вам будет интересно