поиск
×
Мир

Серия взрывов прогремела в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Специалисты выясняют точную причину случившегося

Роза Нургалиева
02 января 2024 года в 20:27

Серия взрывов прогремела в Нью-Йорке (ВИДЕО)
Фото: pixabay.com

Серия взрывов прогремела на острове Рузвельт Айленд в Нью-Йорке. Со слов местных, они были настолько мощными, что десятки домов на острове тряслись и начались подземные толчки, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По данным издания, после детонации неизвестного взрывного устройства начался пожар. На место приехали как минимум 20 машин скорой помощи и пожарной службы. Также над городом кружат спасательные вертолеты. Количество пострадавших пока неизвестно. Сейчас спасатели эвакуируют всех людей.

Специалисты выясняют точную причину случившегося. Некоторые американские блогеры предположили, что это мог быть теракт.

В энергокомпании Сon Edison сообщили РИА Новости, что не получали каких-либо сообщений об отключениях электричества на острове Рузвельт Айленд в Нью-Йорке, где ранее люди слышали звуки якобы взрывов.

Остров располагается к востоку от Манхэттена в проливе Ист-Ривер, что проходит через Нью-Йорк.

Ранее жители Рузвельт Айленд пожаловались, предположительно, на три звука, похожих на взрывы и на сотрясение зданий. Пожарные и полицейские, прибывшие на место, не обнаружили ничего подозрительного.

«На месте происшествия работают бригады Con Edison. Сообщений об отключениях (электроснабжения – ред.) или проблемах с оборудованием не поступало», – сказали в энергокомпании.

Ранее в полиции заявляли, что в районе есть «локальные отключения» электроснабжения.

Новости партнеров

Вам будет интересно