поиск
×
Казахстан

Ожидаются морозы: в 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Резкое похолодание ожидается в Казахстане

Роза Нургалиева
02 января 2024 года в 18:04

Ожидаются морозы: в 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в столице и еще девяти регионах Казахстана на 3 января, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха до 15-17 мороза.

В Акмолинской области ночью на юге, востоке, днем на западе, севере, востоке ожидается низовая метель. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха до 21-26, в южной половине области 13-18 мороза.

Ночью в Костанайской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 23-28 мороза. Утром и днем в северной половине области ожидается метель. Ветер юго-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае утром и днем ожидается метель.

Ночью в Северо-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 25-30 мороза. Ночью на юго-востоке области ожидается низовая метель. Ветер западный ночью на юго-востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха до 26-28 мороза.

Ночью в Павлодарской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 20-25 мороза.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, севере области временами порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области ожидаются порывы 15-20 м/с. В Караганде ночью ожидается низовая метель. Ветер юго-западный ночью ожидаются порывы 16 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер южный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью и утром ожидаются туман, гололед. Ветер южный ночью порывы 18 м/с.

На юге, севере, в центре Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде временами ожидается туман.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В Шымкенте временами ожидается туман.

На севере области Абай ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, в центре области 15-20, ночью порывы 25 м/с. В Семее ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, ночью порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области ожидается метель. Ветер западный 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается метель. Ветер западный ночью 15-20 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-восточный днем на востоке области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью и утром ожидаются туман, гололед.

Новости партнеров

Вам будет интересно