Рейтинги основаны на баллах, которые спортсмены собирали на различных турнирах

Жанар Сапарова
31 декабря 2023 года в 22:02

Фото с сайта vesti.kz

Казахстанка Жамиля Бакбергенова заняла первое место в итоговом рейтинге 2023 года Объединенного мира борьбы, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Выступающая в весовой категории до 72 килограммов казахстанка в третий раз в карьере выиграла чемпионат Азии, а в сентябре завоевала бронзу на мировом турнире в Сербии. В октябре казахстанка стала серебряным призером Азиатских игр в Китае.

Рейтинги основаны на баллах, которые спортсмены собирали за участие/места на чемпионате мира, континентальных турнирах, Азиатских играх, Панамериканских играх и четырех мероприятиях рейтинговой серии.

При этом Ризабек Айтмухан стал лучшим борцом в мировом рейтинге по вольной борьбе по версии UWW, в весе до 92 килограммов. 19-летняя сенсация из Казахстана возглавляет список в категории до 92 килограммов.