поиск
×
Общество

Известная певица вспомнила, как удивила Димаша Кудайбергена в Китае

Артистка привезла угощение Димашу из Казахстана

Асия Марат
02 января 2024 года в 10:29

Известная певица вспомнила, как удивила Димаша Кудайбергена в Китае
Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Заслуженный деятель культуры РК, продюсер Майра Ильясова, в программе «Мақсатына жеткендер», рассказала забавную историю, связанную с Димашем Кудайберегновым, передает «Голос народа».

Когда Димаш находился в Китае, певица решилась взять с собой казы. В то время певец сильно скучал по национальной кухне.

«Меня Айман Мусаходжаева отправила в гастрольную поездку в Китай на 40 дней. Мы выступали с оркестром из 15 стран мира, включая 60 человек, играющих на мощных инструментах. Тогда Димаш исполнил песню «Дайдидау». Публика встречала его очень тепло. В то время я не знала, что Димаш принимает участие в конкурсе. Я услышала, что он скучает по конине. Тогда я решила сварить казы дома и взять с собой в Китай. Мама артиста предупредила, что на границе могут не пропустить. Но я решила спрятать казы под своим платьем и провезти через аэропорт. К моему счастью, китайцы не заметили. Первые слова Димаша, когда он меня увидел, были: «Тетя Майра, вы привезли казы?». Вот так я устроила перевозку казы», - рассказала продюсер.

Напомним, что Димаш поделился эмоциями от концерта в Гонконге. Ранее прекрасный дуэт виолончелиста Степана Хаусера с Димашем восхитил соцсети.

Димаш Кудайберген получил престижную премию в Сербии.

Новости партнеров

Вам будет интересно