поиск
×
Общество

В Костанае работник детдома забрал домой подаренную спонсором елку

Кроме того, пропали еще два дерева, подаренные детям

Жанар Сапарова
28 декабря 2023 года в 18:47

В Костанае работник детдома забрал домой подаренную спонсором елку
Фото с сайта tobolinfo.kz

Костанайский предприниматель заявила, что в местном детском центре оказания специальных социальных услуг пропали три елки, подаренные ею на Новый год, передает «Голос народа».

Как сообщает «ТоболИнфо», предприниматель Ксения Голомидова подарила учреждению новогодние кульки на сумму 276 тыс тенге и три большие живые елки общей стоимостью 48 тыс тенге. Но когда попросила фотоотчет, ей прислали снимки совершенно других деревьев.

«Специально купила дорогие, больше двух метров. Когда попросила скинуть фотоотчет, мне отправили не те елки, которые я подарила. Они были намного меньше и уже желтеющие. Когда я начала поднимать этот вопрос и разбираться, мне толком ничего не смогли пояснить», ‒ рассказала девушка.

Ксения с журналистами и продавцом елок приехали в детский дом.

«Это не мой товар. Когда я заготавливаю елки, лично еду в Россию и отбираю каждое дерево, соответственно помечаю их краской, чтобы во время спила они не смешались с остальными», ‒ пояснил продавец.

Ксения говорит, что фотоотчет ей не отправляли несколько дней, поэтому она попросила показать видео с камер, но работники не сделали и этого.

Она вынуждена была обратиться в полицию. В итоге один из работников детского дома признался, что забрал привезенную спонсорами елку себе домой. Еще два дерева, по версии сотрудников учреждения, стоят на месте, но Ксения с этим не согласна.

«Я не могу вам ничего сказать. Будем разбираться в этой ситуации», ‒ ответила заместитель директора КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг» Динара Альмухамбетова.

Новости партнеров

Вам будет интересно