поиск
×
Происшествия

Пожар в ТРЦ «Хан шатыр» тушат в Астане

Почти полтора десятка пожарных машин прибыли к месту происшествия

Раушан Есенова
23 декабря 2023 года в 15:47

Пожар в ТРЦ «Хан шатыр» тушат в Астане
Фото взято: instagram.com/tjd_astana

Пресс-служба ДЧС Астаны сообщила предварительную информации по пожару в столичном ТРЦ «Хан шатыр», передает «Голос народа».

По данным столичного департамента по ЧС, 23 декабря в 14-00 пожарные подразделения города Астаны выехали на поступившее сообщение о пожаре по адресу проспект Туран 37, ТРЦ «Хан шатыр».

«По прибытию огнеборцев уже через пять минут установлено, что с заднего входа идёт чёрный густой дым, происходит горение отдельно стоящей трансформаторной подстанции на 10 Кв и кабельная шахта на нулевом этаже. Угрозы распространения нет. Жертв и пострадавших нет», ‒ говорится в сообщении.

Над ликвидацией работают пожарные подразделения в составе 66 человек личного состава и 14 единиц техники ДЧС Астаны.

Между тем, жительница Астаны пожаловалась на организацию эвакуации людей из здания. По словам женщины, люди запаниковали, когда не смогли своевременно покинуть ТРЦ.

«Пожарная сигнализация была в несоответствии, были заблокированы выезды из подземной парковочной зоны, кроме того, не была слышна тревожная сирена.

Эвакуационная мероприятия не были организованы должным образом, в следствие чего люди терялись в панике и не имели возможности покинуть здание», ‒ заявила астанчанка.

Новости партнеров

Вам будет интересно