поиск
×
Общество

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин перенес операцию в Астане

Чемпион получил травму во время тренировки

Раушан Есенова
23 декабря 2023 года в 11:58

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин перенес операцию в Астане
Фото: пресс-служба Минздрава РК

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин успешно прооперирован в Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Нурлана Батпенова в Астане после травмы коленного сустава, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

В ходе тренировочного процесса чемпион получил травму ‒ разрыв мениска.

Сразу после госпитализации спортсмен прошел обследование и на следующий день ему была проведена операция. Врач травматолог-ортопед отделения артроскопии и спортивной травмы, Нуржан Асанов успешно провел операцию, направленную на быстрое и эффективное восстановление здоровья спортсмена.

«Самочувствие у меня отличное, лечение прошло в штатном режиме. Хочу поблагодарить своего лечащего врача, Нуржана Асанова, он настоящий профессионал своего дела. Многие профессиональные спортсмены лечатся и восстанавливаются в ННЦТО имени академика Батпенова, казахстанские травматологи-ортопеды самые лучшие, они знают, что такое спорт, знают как правильно ставить на ноги спортсменов», – поблагодарил врачей известный тяжелоатлет Илья Ильин.

Сейчас Илья хорошо себя чувствует и уже получает курс реабилитации, которая играет ключевую роль в восстановлении после операции, отметили медики.

Новости партнеров

Вам будет интересно