поиск
×
Происшествия

Медики сообщили о состоянии пострадавших пешеходов в результате наезда автобуса в Алматы

Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии

Раушан Есенова
23 декабря 2023 года в 10:54

Медики сообщили о состоянии пострадавших пешеходов в результате наезда автобуса в Алматы
Фото: pixabay.com

В управлении общественного здравоохранения города Алматы сообщили о состоянии пострадавших в результате наезда автобуса на пешеходов, передает «Голос народа».

По информации медиков, одна из пострадавших, женщина 50 лет, с множественными переломами была госпитализирована в отделение реанимации. Состояние пациентки оценивается как тяжелое за счет сочетанной травмы и травматического шока.

Кроме того, мужчина 55 лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма госпитализирован в отделение нейрохирургии.

Водитель автобуса, 36 лет, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга легкой степени также госпитализирована в отделение нейрохирургии.

Пострадавший в ходе ДТП ребенок осмотрен мультидисциплинарной бригадой детской городской клинической больницы №2 в составе хирурга, травматолога, нейрохирурга, в результате выставлен диагноз: ушиб мягких тканей левого коленного сустава. Наложена гипсовая повязка. Его направили на амбулаторное лечение.

«Вся необходимая медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме», ‒ заверили в управлении общественного здравоохранения Алматы.

Напомним, 22 декабря пассажирский автобус №47 наехал на людей в районе городской больницы №7 в Алматы. По данным полиции, пассажир автобуса ударил женщину-водителя. Она потеряла сознание и управление над транспортом.

Неуправляемый автобус наехал на людей, стоящих на дороге недалеко от остановки, а также протаранил четыре автомобиля.

В результате наезда погибли три человека, они скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

Позже появилось видео наезда автобуса на людей.

Очевидцы страшного ДТП, которое унесло жизни трех человек, рассказали о том, что произошло в автобусе.

Новости партнеров

Вам будет интересно