поиск
×
Происшествия

До четырех лет грозит жителю Рудного за умышленный наезд на полицейского

Мужчина припарковался на месте для водителей с инвалидностью

Раушан Есенова
23 декабря 2023 года в 08:09

До четырех лет грозит жителю Рудного за умышленный наезд на полицейского
Фото: Polisia.kz

Уголовная ответственность грозит рудчанину, протащившему полицейского на капоте, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Около часа дня 22 декабря в городе Рудном водитель Toyota остановился под знаком «парковка для инвалидов». Патрульный полицейский, заметивший нарушение подошел к автомобилю и сделал замечание водителю. Последний отреагировал агрессивно и пытался скрыться с места происшествия.

Полицейский преградил путь автомашине, но водитель умышленно продолжил движение на сотрудника. Он наехал на полицейского и провез его на капоте около 50 метров, после чего скрылся.

«Незамедлительно была установлена личность водителя. Ориентировки поступили всем полицейским нарядам. Оперативные группы также были направлены по местам его возможного нахождения. В результате через короткое время он был задержан и доставлен в управление полиции», – отметили в ведомстве.

В отношении задержанного проводится досудебное расследование по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти» с наказанием до четырех лет лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно