поиск
×
Общество

Стало известно о судьбе изъятых у Кайрата Боранбаева отеля и фитнес-центра

Процесс передачи еще продолжается

Жанар Сапарова
23 декабря 2023 года в 04:56

Стало известно о судьбе изъятых у Кайрата Боранбаева отеля и фитнес-центра
Фото взято с сайта kazpravda.kz

Гостиница, принадлежавшая Кайрату Боранбаеву, перейдет на баланс акимата Астаны до весны 2024 года, передает «Голос народа» со ссылкой на LS.

 Как рассказал аким столицы Женис Касымбек, городу передадут только  отель бизнесмена.

«Я так понимаю, что у фитнес-центра головная компания в другом городе находится, видимо, управление будет оттуда идти. Но это не Астана. По отелю процесс передачи еще происходит. После того как он завершится, будем определятся с дальнейшим видом деятельности. Но предварительно скажу, что в городе не хватает такого уровня отелей. Возможно, он сохранит свой профиль деятельности», – прояснил судьбу активов аким.

Он также рассказал о сроках передачи отеля.

«Я думаю, в ближайший квартал уже завершится. Именно этого уровня, 3+, гостиницы городу необходимы для развития туризма», – резюмировал Касымбек.

Ранее сообщалось, что казахстанский бизнесмен Боранбаев вернул в собственность государства месторождение Каражанбас Северный.

Также у него конфисковали коммерческое помещение с земельным участком в городе Алматы стоимостью 686 млн тенге, денежные средства, размещенные на разных счетах, на сумму 5,6 млн долларов, 1,1 млн долларов, 755,8 млн тенге, 193,1 млн тенге.

6 ноября Кайрат Боранбаев вышел из мест лишения свободы. Оставшуюся часть наказания он будет отбывать по месту жительства.

Новости партнеров

Вам будет интересно