поиск
×
Общество

11 улиц переименуют в одном из районов Павлодарской области

Информация об этом появилась на сайте «Открытые НПА»

Жанар Сапарова
22 декабря 2023 года в 22:28

11 улиц переименуют в одном из районов Павлодарской области
Фото с сайта orda.kz

11 улиц переименуют в селах Кызылагаш и Тимирязево Успенского района Павлодарской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

В селе Кызылагаш новые названия получат пять улиц, в Тимирязево ‒ шесть улиц. Оба населенных пункта находятся в Ольгинском сельском округе.

В селе Кызылагаш улицу Ленина переименуют в Егемен, улицу Советов ‒ в Береке, улицу Энгельса ‒ в Жігер, Молодежную ‒ в Жастар. Степная тоже получит новое название ‒ Ақдала.

В селе Тимирязево улица Ленинградская получит имя Аманжола Шамкенова, улица Масленникова получит название Көктем, Степная ‒ Тұлпар, Мира ‒ Бейбітшілік, Южная ‒ Серпін, Юбилейная ‒ Мерей.

На портале «Открытые НПА» сказано, что решение принято с учетом мнения жителей сел Кызылагаш и Тимирязево и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года. Публичные обсуждения продлятся до 8 января.

Село Кызылагаш получило новое название всего несколько месяцев назад. Раньше населенный пункт назывался Ольгино. Сейчас на въезде в село уже установили стеллу с новым названием.

Новости партнеров

Вам будет интересно