поиск
×
Центральная Азия

Трехлетняя девочка скончалась во время чистки зубов в медцентре Бишкека

Минздрав проводит проверку

Сая Тауекелова
22 декабря 2023 года в 09:01

Трехлетняя девочка скончалась во время чистки зубов в медцентре Бишкека
фото АКИpress

В Бишкеке в медицинском центре КГМА во время чистки зубов скончалась трехлетняя девочка. Эту информацию подтвердили в Минздраве Кыргызстана, передает «Голос народа» со ссылкой на АКИPress.

Как рассказывает отец девочки, они обратились в частную стоматологическую клинику «Дентомах», анализы сдали и проверили все зубы. Было решено, что будут чистить 4 зуба ребенка. Врач написал отцу ребенка, чтобы 18 декабря они подошли в медцентр КГМА, так как там будут чистить зубы.

«В медцентре сделали панорамный снимок и увезли ее в операционный блок, куда нас не впустили. Нам сказали, что это стерильная зона и продолжительность должна была составить более 4 часов. Ближе к 5 мы начали беспокоиться, и врач сказал, что зубы очень сложные и через 40 минут они уже закончат. Уже было за 6 часов и в один момент побежали все врачи в реанимацию. Они там находились около 10 минут. Вместе с врачами вышел и стоматолог, нам сообщили, что сердце дочки остановилось», - сказал он.

Минздрав создал комиссию, которая будет изучать данный случай.

Деятельность стомклиник, куда обратились пострадавшие до выяснения обстоятельств данного случая приостановлена.

«Данный случай находится на личном контроле министра здравоохранения КР Алымкадыра Бейшеналиева. Также сообщаем, что поступил запрос от правоохранительных органов, в соответствии с которым для проведения судебно-медицинской экспертизы, Минздрав КР предоставит компетентных соответствующих специалистов», - говорится в сообщении.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно