поиск
×
Казахстан

18-летняя девушка рассказала детали изнасилования четырьмя незнакомцами в Алматы (ВИДЕО)

Пострадавшая уже больше месяца не может оправиться от произошедшего

Роза Нургалиева
22 декабря 2023 года в 07:58

18-летняя девушка рассказала детали изнасилования четырьмя незнакомцами в Алматы (ВИДЕО)
Скриншот видео телеканала КТК

В Алматы обрастает новыми подробностями скандал с изнасилованием 18-летней девушки. Пострадавшая заявила, четверо мужчин по очереди надругались над ней в машине. И она крайне недовольна ходом расследования. Недоумевает, почему задержали только одного предполагаемого преступника – водителя авто, передает «Голос народа» со Ссылкой на телеканал КТК.

18-летняя алматинка уже больше месяца не может оправиться от произошедшего. Девушка боится одна выходить на улицу и садиться в такси. Она не показывает лицо и не называет имя. Пострадавшая согласилась встретиться с журналистами в присутствии отца. Несчастная заявила, над ней жестоко надругались четверо незнакомых мужчин в попутной машине.

«Когда первый заходил в машину, он угрожал мне, если типа я сама не разденусь, они будут меня бить, а потом просто возьмут и выкинут. Я боялась его. Как говорят участковые: «Надо было душить, бить, царапать». Я говорю: «Для чего? Чтобы он меня убил или ударил так случайно, чтобы я упала?» ‒ говорит пострадавшая.

Шокирующий случай с групповым изнасилованием 18-летней алматинки произошел в середине ноября. Девушка отправилась в магазин вместе с двоюродной сестрой и другом. Выпившему парню внезапно стало плохо, и они сели на скамейку.

В тот момент остановилась машина. Водитель предложил подвезти молодых людей. Уже возле дома, рассказывает несчастная, шофер высадил пассажиров, а ее обманом заманил в салон авто. Пострадавшая говорит, неизвестный заблокировал двери и увез ее на пустырь. На место приехало еще несколько мужчин. Девушка заявляет, ее успели изнасиловать четверо.

«Он нас довез до дома. Сестра вышла и сразу ушла. И я начала вытаскивать Виктора. После этого я его вытащила, мне кричат: «В машине его вещи остались». Ну, я пошла их забирать. Он меня запихал в машину, закрыл дверь и увез. Увез меня. Не открывал дверь. Я орала. Я сопротивлялась. Он меня не выпускал. Подъехала черная машина. Оттуда вышли четыре человека. Он с ними стоял, разговаривал. В общем, их было пять человек. Каждый по очереди заходил в машину и делал что хотел со мной», ‒ рассказывает она.

До этого инцидента девушка работала на складе. Сейчас редко выходит из дома и практически не общается с людьми. Родители пострадавшей обратились в полицию. Но теперь недовольны ходом расследования.

«Мне интересно: мы заявление подали 17-го числа, и через семь дней только завели официальное дело. Вопрос: почему? И почему вот этот следователь обвиняет мою дочку? То, что она сама захотела этого. То, что она сама их позвала и все сама сделала. Дело как стоит, так и стояло. Следователи у нас каждый день меняются. Почему? Куда смотрит сам начальник РОВД? Почему он смотрит за своими подчиненными, а?» ‒ говорит мать пострадавшей.

Предполагаемым преступником оказался 45-летний мужчина. Подозреваемого разыскали в Восточно-Казахстанской области. Сейчас он в изоляторе. Машину, где, предположительно, изнасиловали девушку, изъяли.

«В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личностей других возможных участников преступления. Если таковые были, то они непременно будут задержаны и привлечены к ответственности.

Сейчас доводы, каждую деталь, каждый нюанс мы проверяем. Автомашина также, где, предположительно, имело место преступление, в настоящее время изъята, и тоже проводятся экспертные исследования», ‒ сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Полицейские назначили судебно-медицинскую и геномную экспертизы. Сейчас единственным подозреваемым по делу об изнасиловании девушки проходит водитель автомобиля. Если вина задержанного будет доказана, ему может грозить от девяти до двенадцати лет тюрьмы.

Новости партнеров

Вам будет интересно