поиск
×
Общество

На курорте Бурабай состоялось официальное открытие зимнего сезона

Вход на территорию парка развлечений Burabay Land бесплатный

Роза Нургалиева
22 декабря 2023 года в 06:49

На курорте Бурабай состоялось официальное открытие зимнего сезона
Фото взято: qr-pib.kz/ru

Новый зимний сезон в семейном парке развлечений BurabayLand открыт праздничным костюмированным концертом с ростовыми фигурами. Также начала свою работу резиденция Санта Клауса,  передает «Голос народа» со ссылкой на сайт УДП РК.

Следующее важное зимнее событие, которое пройдет на территории BurabayLand – это фестиваль ледового городка. К творческому конкурсу мастеров по изготовлению ледовых скульптур, который начался 20 декабря и продлится пять дней, могут еще присоединиться все желающие: компании, творческие группы и индивидуальные художники.

«Победитель, которого жюри определит 25 декабря, получит приз: 3 млн тенге. Зрителей ждут незабываемые мастер-классы по возведению ледяных фигур, а всех участников ледяного строительства – благодарность и восхищение посетителей», ‒ отметили в пресс-службе.

Заявки на участие в конкурсе можно направлять туристический информационный центр «Visit Aqmola» или заполнить на месте, в день открытия, у организаторов (контактный телефон: +7 (702) 476-74-88).

«В этом зимнем сезоне в семейном парке развлечений BurabayLand гостей ждет встреча с шаманом в его деревне, катания на лошадях, на оленьих и собачьих упряжках, на снегоходах и квадроциклах.  Залиты ледовые горки и каток. Открыт прокат коньков, лыж и тюбингов.

«Бурабай Даму», который отвечает за содержание парка развлечений Burabay Land, визит-центра, мультимедийного интерактивного комплекса на поляне Абылай-хана, зоосада и мараловодческого хозяйства, сообщает также об открытии мини-террариума, где можно посмотреть на скорпионов, змей, улиток и сфотографироваться с обезьянкой», ‒ говорится в сообщении.

В выходные дни парк развлечений Burabay Land работает с 10 до 20 часов, в будни – с 10 до 19 часов. Во вторник парк закрыт на санитарный день.

Вход на территорию парка развлечений Burabay Land бесплатный.

Новости партнеров

Вам будет интересно