поиск
×
Происшествия

Трех граждан Бангладеша выдворили из Казахстана

Иностранцам на пять лет запретили въезд в РК

Роза Нургалиева
22 декабря 2023 года в 04:42

Трех граждан Бангладеша выдворили из Казахстана
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Актобе, при отработке железнодорожного вокзала, за нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан задержаны трое граждан Бангладеша, 41, 31 и 26 лет, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщил начальник департамента Бакытжан Малыбаев, в отношении вышеуказанных правонарушителей составлены административные материалы по части 4 статьи 517 КРКоАП «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения».

«Постановлением специализированного межрайонного суда города Актобе по административным правонарушениям иностранные граждане привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы РК с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет», – сказал Малыбаев.

Он также отметил, что с начала года сотрудниками департамента полиции на транспорте к административной ответственности привлечены более двух тысяч лиц за нарушение миграционного законодательства Казахстана, из них за нарушение правил пребывания в РК 1474 иностранцев.

«Постановлением судов за пределы нашей страны выдворены 376 иностранных граждан», – подчеркнул глава ведомства.

Напомним, что согласно законодательству Республики Казахстан иностранным гражданам необходимо выехать с территории РК до истечения срока пребывания, в противном случае за уклонение от выезда предусмотрено административное наказание вплоть до выдворения за пределы РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно