поиск
×
Политика

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования эмиру государства Кувейт

В памяти казахстанцев эмир навсегда останется как мудрый правитель, отметил Токаев

Раушан Есенова
17 декабря 2023 года в 16:58

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования эмиру государства Кувейт
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования эмиру государства Кувейт, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства выразил соболезнования новому эмиру государства Кувейт шейху Мишаалю аль-Ахмаду аль-Джаберу ас-Сабаху и народу Кувейта в связи с кончиной эмира Кувейта шейха Навафа аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха.

«С глубокой скорбью воспринял сообщение о кончине Эмира Государства Кувейт шейха Навафа аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха. Шейх Наваф был личностью, посвятившей свою жизнь процветанию Кувейта и обеспечению стабильного будущего для его народа, а также поддержанию мира и стабильности в регионе.

В памяти казахстанцев он навсегда останется как мудрый правитель, авторитетный политик международного уровня, исторический деятель, внесший большой вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, Вашей семье и всему народу Кувейта», – говорится в телеграмме.

Эмир Кувейта шейх Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах умер 16 декабря в возрасте 86 лет. Новым эмиром провозглашен наследный принц Кувейта шейх Машааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах.

Новости партнеров

Вам будет интересно