поиск
×
Политика

Поздравления поступают на имя президента Казахстана по случаю Дня Независимости

Главы иностранных государств поздравляют Казахстан с Днем Независимости

Раушан Есенова
16 декабря 2023 года в 13:50

Поздравления поступают на имя президента Казахстана по случаю Дня Независимости
Фото: Акорда

В адрес Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные письма и телеграммы от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю Дня Независимости Республики Казахстан, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева и братский народ Казахстана с праздником.

«Хотел бы подчеркнуть, что за прошедшее время дружественная Республика Казахстан прошла путь больших изменений и коренных реформ в различных сферах, все больше и больше повышается уважение и престиж Вашей страны на международной арене», – говорится в телеграмме.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров направил поздравления Главе нашего государства.

«Я твердо верю, что работа, которую вы проводите по реализации амбициозных планов по построению Нового и Справедливого Казахстана с равными возможностями для каждого казахстанца, будет высоко оценена обществом и займет свое место в истории», – отмечается в телеграмме.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон по случаю Дня Независимости пожелал братскому казахскому народу мира, благополучия и дальнейшего развития.

«За годы своей независимости Республика Казахстана, добившись огромных успехов во всех сферах жизни общества, достигла высокого положения на международной арене и сегодня уверенными шагами продвигается вперед по пути прогресса и процветания», – пишет лидер Таджикистана.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своем послании на имя Касым-Жомарта Токаева отметил, что народы Казахстана и Туркменистана связывают многовековые узы дружбы и добрососедства.

Поздравления по случаю Дня Независимости Республики Казахстан также направили Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахаян, Вице-президент, Премьер-министр ОАЭ, Правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, Король Саудовской Аравии Салман бен Абдельазиз Аль Сауд и Наследный принц Королевства Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман бен Абдельазиз Аль Сауд, Президент Индонезии Джоко Видодо, Президент Хорватии Зоран Миланович, Президент Парагвая Сантьяго Пенья, Президент Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, бывший Федеральный Президент ФРГ Хорст Кёлер, бывший Федеральный канцлер ФРГ Герхард Шрёдер, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев и другие. 

Новости партнеров

Вам будет интересно