поиск
×
Происшествия

Карманник-иностранец орудовал в автобусе в Астане

Злоумышленник попал на камеру видеонаблюдения автобуса

Роза Нургалиева
16 декабря 2023 года в 07:31

Карманник-иностранец орудовал в автобусе в Астане
Фото: Polisia.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-поискового отдела департамента полиции Астаны установлен 39-летний иностранец, причастный к карманной краже в автобусе, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Установлено, что мужчина направлялся из России в Таджикистан, на транзитном маршруте. Будучи в Астане, он в общественном транспорте совершил кражу смартфона, причинив ущерб в размере 680 тысяч тенге.

В утреннее время, находясь в городском автобусе 26 маршрута, злоумышленник воспользовался сутолокой и незаметно обыскал все карманы рядом стоявших людей.

Заметив девушку с телефоном в руках, которая встала, чтобы уступить место пожилому человеку, он незаметно вытащил из кармана куртки смартфон.

«Все действия карманника зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в автобусе. Совершив кражу, иностранец в тот же день выехал из столицы в Алматы, где сбыл краденый телефон. Задержать преступника удалось благодаря совместным действиям полицейских Астаны и их коллег из Таджикистана», ‒ рассказали в полиции.

По факту кражи проводится досудебное расследование, иностранец дал признательные показания. Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Вам будет интересно