поиск
×
Мир

Обвинившая Депардье в изнасиловании актриса покончила с собой

СМИ пишут, что Депардье довел Дебевер до самоубийства, однако актер отвергает все обвинения

Роза Нургалиева
16 декабря 2023 года в 04:48

Обвинившая Депардье в изнасиловании актриса покончила с собой
Фотоколлаж: «Голос народа»

Известная французская актриса 60-летняя Эмманюэль Дебевер, неоднократно публично обвинявшая Жерара Депардье в сексуальном насилии во время совместных съемок, покончила с собой, бросившись в Сену, передает «Голос народа».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на французскую газету Liberation.

В ленте польского режиссера Анджея Вайды «Дантон», вышедшего на экраны 1982 года и входящего в известный список «1000 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть» от The Guardian, Дебевер сыграла Луизон ‒ очень молодую жену главного героя, которого сыграл Депардье.

Тогда Эммануэль называли одной из самых многообещающих актрис французского кинематографа. Однако после этого фильма она исчезла из центра внимания критиков и прессы.

Спустя десятки лет, в июне 2019-го, актриса опубликовала краткое сообщение в своем Facebook, в котором обвинила Депардье в том, что он просунул руку ей под юбку во время съемок «Дантона».

Эта публикация появилась на фоне очередного оправдания Депардье, которого не раз обвиняли в изнасиловании и сексуальном насилии его коллеги-женщины.

Сам актер обвинения отверг, заявив французским журналистам, что «никогда и ни разу не оскорблял женщину».

«Нанести боль женщине было бы все равно, что ударить родную мать ногой в живот», ‒ сказал французский актер с российским паспортом газете Le Figaro в октябре 2023 года.

Как отмечает издание, Дебэвер покончила с собой еще 7 декабря. И именно в этот день вышла документальная телепередача о Депардье из серии «Дополнительное расследование» на канале France2.

В ней были показаны ранее не публиковавшиеся кадры, снятые во время путешествия Жерара в Северную Корею 2018 года. Тогда французский актер был среди иностранных гостей, приглашенных в Пхеньян в честь 70-летия образования КНДР.

По итогам той шестидневной поездки был смонтирован документальный фильм «Жерар Депардье: Падение людоеда».

«Однако поведение Жерара Депардье оказалось настолько непристойным, что фильм так никогда и не показали публике», ‒ отметили авторы телепередачи на France2.

Судя по «черновым» кадрам, Депардье отпускает «непристойные инсинуации, когда рядом с женщинами». Камера его не угнетала.

В «Дополнительном расследовании» показано, как Депардье неоднократно ставит свою северокорейскую переводчицу в неудобное положение непристойными репликами.

В этом телефильме приняли участие актрисы, которые ранее снимались с Депардье и рассказали о сексуальном насилии и притязаниях со стороны актера.

При этом, по словам актрис, статус суперзвезды Депардье был чем-то вроде «защитного амулета»: все вокруг прекрасно знали о его проделках и молчали, а актеру все сходило с рук.

Депардье обвиняют в сексуальном насилии и изнасилованиях известные актрисы, среди которых Элен Даррас, Шарлотта Арнольд и другие, всего 13 женщин.

74-летний актер ‒ лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар». Он – второй самый кассовый актер в истории французского кино после Луи де Фюнеса.

В большинстве своем известен как характерный актер и по ролям многих ведущих исторических и вымышленных фигур, в частности Обеликса, Оноре де Бальзака, Александра Дюма, Христофора Колумба, Иосифа Сталина.

В 2013 году Жерар Депардье в знак протеста против высоких налогов для богатых во Франции принял российское гражданство.

Новости партнеров

Вам будет интересно