поиск
×
Экономика и Бизнес

Рекордное число пользователей онлайн-сервисов банков в Казахстане отмечают эксперты

Опубликован рейтинг популярности мобильных банковских приложений с учетом данных Google Play и Apple App Store

Роза Нургалиева
15 декабря 2023 года в 20:56

Рекордное число пользователей онлайн-сервисов банков в Казахстане отмечают эксперты
Фото: pixabay.com

Мобильный банкинг в Казахстане стал неотъемлемой частью всей финансовой системы страны. По данным мониторингового агентства Ranking.kz, по итогам первого полугодия 2023 года количество активных пользователей онлайн-сервисов банков перевалило за 22 млн, передает «Голос народа».

Команда Ranking изучила рейтинги популярности мобильных приложений в категории «Финансы» с учетом данных Google Play и Apple App Store. Рейтинг популярности приложения для любой выбранной страны и категории основан на совокупности текущих установок и активных пользователей за 28-дневный период.

Начнем с Google Play. По состоянию на 1 декабря 2023 года первое место в рейтинге сохранило «Kaspi.kz суперприложение». Помимо рекорда популярности, по данным Google Play, приложение было скачано более 10 млн раз, что также является абсолютным рекордом. Кроме того, оценка приложения составила 4,7 балла из 5, что также является лучшим показателем среди топовой десятки.

На втором месте по популярности расположилось мобильное приложение Halyk Kazakhstan. Его также скачали за все время более 10 млн раз, однако оценка приложения составила всего 2,9 балла.

Замыкает тройку лидеров приложение B-Bank от Bereke Bank. Приложение получило в Google Play оценку 4,2 балла, количество скачиваний пока составляет чуть более 500 тыс.

Более детальная информация представлена в инфографике.

Далее рассмотрим рейтинг самых популярных мобильных приложений в Apple App Store. Тут ситуация аналогичная.

Лидирует в рейтинге также «Kaspi.kz суперприложение». Сервис не предоставляет информацию по количеству скачиваний, однако оценка приложения имеется: 4,9 балла из 5, максимальный показатель среди приложений сегмента.

Второе место также досталось Halyk Kazakhstan с оценкой 3 балла. Замыкает топ-3 и здесь B-Bank с оценкой 4,5 балла.

В первую пятерку также вошли мобильные приложения BCC.kz и Jusan.

Новости партнеров

Вам будет интересно