поиск
×
Происшествия

Бьющегося в судорогах на остановке мужчину спасли полицейские в Шымкенте (ВИДЕО)

У мужчины на улице случился приступ

Роза Нургалиева
15 декабря 2023 года в 18:59

Бьющегося в судорогах на остановке мужчину спасли полицейские в Шымкенте (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Мужчину, бьющегося в судорогах на остановке, спасли полицейские Шымкента, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции Мухит Иманов и Муратбек Тажибай вовремя оказали первую помощь мужчине, у которого случился эпилептический припадок прямо на улице.

Следившие за порядком на улицах города сотрудники полка патрульной полиции заметили на одной из автобусных остановок бьющегося в судорогах человека.

Правоохранители, быстро среагировав, перевернули его набок и положили под голову свой бушлат. Через несколько секунд припадки у мужчины прекратились. Далее его передали медработникам для оказания дальнейшей помощи.

«У гражданина было прерывистое дыхание, которое скатывалось до хрипоты. Были все признаки эпилептического припадка. С напарником оказали ему первую помощь, после чего мужчина пришел в себя. Хорошо, что мы оказались рядом в нужный момент. Конечно, свой поступок мы героическим не считаем. Помогать – наш долг», – говорит Иманов.

Так, благодаря оперативным и слаженным действиям стражей порядка удалось спасти еще одну жизнь. За это им выразили искреннюю признательность родственники спасенного горожанина, отметили в пресс-службе полицейского ведомства.

Новости партнеров

Вам будет интересно