поиск
×
Общество

Сертификаты на покупку продуктов и одежды вручили семьям из Астаны

Родители выразили слова благодарности

Яна Мазуренко
14 декабря 2023 года в 17:07

Сертификаты на покупку продуктов и одежды вручили семьям из Астаны
Фото: акимат Астаны

Сертификаты на покупку одежды и продуктов питания для семей, нуждающихся в помощи, вручили в Центре поддержки института семьи «Жанұя» ко Дню Независимости в рамках акции «10 добрых дел», переадет «Голос народа».

Подарочные сертификаты на покупку продуктов и одежды предоставило ТОО «Kaspi med».

«В честь праздника Независимости нашей республики решили помочь нуждающимся людям подарками в виде сертификатов на продукты и одежду.  Мы выделили сертификаты на 300 семей отдельно на продуктовую корзину и сертификат на приобретение вещей. Наша компания занимается поставкой товаров для людей с ограниченными возможностями. То есть миссией компании Kaspi med является улучшение качества и облегчение жизни лиц с инвалидностью в современном быту. Поставляем, прежде всего, качественный товар по доступной цене, –  сказала главный бухгалтер компании Айгерим Тайжанова.

В мероприятии участвовали 30 семей, которых сопровождает центр «Жанұя».

«Я мама шестерых детей. Старшему 19 лет, он учится в университете, второй в восьмом, третий в первом классах, дочка посещает садик, а потом идут двойняшки, им в феврале будет два года. Их устроить в детский сад помог центр «Жанұя». Нас с супругом сегодня пригласили и вот вручили сертификаты. Очень благодарны акимату города и центру «Жанұя». Надо отметить, что это не разовая акция, а постоянно мы получаем различную помощь здесь», –  рассказала астанчанка Гульмира Хаджисмаилова.

Центр  поддержки института семьи «Жанұя» создан в целях оказания комплексных консультационных услуг многодетным, неполным, малообеспеченным семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, и лицам с ограниченными возможностями, а также организации и реализации мероприятий, направленных на укрепление института семьи.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно