поиск
×
Происшествия

Более пяти тысяч человек спасены во время ЧС в Жамбылской области

Информация о погибших не зарегистрирована

Татьяна Алтаева
15 декабря 2023 года в 07:46

Более пяти тысяч человек спасены во время ЧС в Жамбылской области
Фото: акимат Жамбылской области

Данные о спасенных при ЧС природного характера местного масштаба опубликавала пресс-служба акимата Жамбылской области, передает «Голос народа».

По состоянию на 6:00 15 декабря спасено 2413 человек, среди них 90 детей. Около 600 человек вернулись домой, 1813 человек размещены в пунктах обогрева. Трое граждан доставлены в Кордайскую районную центральную больницу, их состояние стабильное. Всего за два дня было спасено более пяти тысяч человек.

Спасательные работы продолжаются. Организована линия экстренной помощи областного управления МЧС.

В Кордайском и Шуском районах организовано дополнительно 9 пунктов обогрева на 825 мест. Задействовано 171 человек и 76 единиц техники. На блокпостах выставлены наряды полиции.

Для восстановления линий электропередачи ТОО «Жамбылские электрические сети» мобилизовано 23 аварийно-спасательных отряда и 27 единиц специальной техники. Аварии на газопроводах не зарегистрированы, действуют в штатном режиме.

По причине ЧС на участке «Шу-Отар» простаивало 11 пассажирских поездов. По информации транспортной прокуратуры Шуского района пассажирские поезда начали движение, обстановка на контроле.

В остальных населенных пунктах ситуация остается стабильной.

Телефоны «горячей линии» для связи: 8-7262-513-575, 51-41-67.

Новости партнеров

Вам будет интересно